Уважаемые мастера, уважаемые форумчане! Я часто недоволен нарисованным и стираю с фигурки краску. Если дело касается металла - использую обычный растворитель для чистки ногтей от лака. А если напортачил с фигуркой из смолы - можно им пользоваться? Или есть спецсредства? Спасибо
Ну с пластиковыми моделями (стендовые, которые из коробок) в "кроте" замачивают на сутки. Со смолой не знаю, прокатит или нет, не пробовал.
Я смоляные фигурки смываю растворителем 646. Беру кисть и наношу на фигурку, при этом снимается краска. Затем беру старую зубную щетку и прохожусь по фигуре. При таком способе снимается вся краска. Для пластиковых фигур такой метод не подходит.
Да в любом хозяйственном магазине можно купить этот растворитель. Главное аккуратно смывать кисточкой. Сначала снимется краска, затем грунт, если фигурка загрунтована была.
Иван,да не зацыкливайтесь вы так на смывке.Каждый раз,стерев краску и покрасив заново,вам будет казаться,что ну вот теперь шедевр.А на самом деле это не так,предыдущего то образца перед глазами нет.Да и устроен человек так,что после долгого труда он начинает считать что миссия выполнена.Лучше купите пяток недорогих фигур и тренируйтесь на них,не забывая показывать старшим,более опытным товарищам.Следующую фигурку сравнивайте с первой.У меня до сих пор стоят на полках старые работы,некоторые даже перекрашиваю.
В том-то все и дело, что смоляные фигурки уже есть, и уже, наверное, больше чем пять, но перед тем, как начать, хочется узнать нюансы Без этого, увы, не смогу приступить. Так устроен я Старшим товарищам покажу обязательно. Без этого врядли выйдет толк.
а я бы не советовал. У меня коллега Драгоновского тигра так превратил в безформенную кучу жидкой пластмасы . 646+зубная щетка, Вам в помощь, только не замачивать. Ну или ацитон. Вот я тоже думаю вдохнуть жизнь в некоторые старыне фигуры с учётом уже нового опыта