В эти выходные, в Мадриде (Испания) коллективом Asociación de Modelismo Alabarda был организован мастер-класс по покраске лашедей от Chronos. Всего испанские коллеги закупили около 20 лошадок и видимо на них решили набить руку ... вот фото процесса
Лошади классные..Интересно. их целиком аэрографом красили? (Конечно кроме глаз и пятна на лбу) Я еще никогда не пробовал аэрографом ни чего красить..Сейчас лошадь в 75 маштабе большой кистью пол дня базу замазывал. Понимаю, что базу задуть аэром дело 5 минут, а целиком технически можно покрасить?
. Ага, красят где-то читал, варьируют толщину сопла, маски, и т.д. Кисть потом так же идёт, но для рефлексов,бликов,текстуры в общем для деталей... А лошади красивы конечно и техничны, но шерстка не прописана... .
Ну шёрстка у лошадей когда прописана это, конечно, на любителя. На монгольских мохнатых лошадках ещё куда не шло, а у обычной лошади в таком масштабе.. ну не знаю...
Судя по реакции в Фейсбуке, мастер-класс многим понравился. В августе будет повтор, но уже в США. Еще 15-20 жеребцов готовятся к отбытию за океан ... теперь будем покорять Новый Свет.
Появились первые флаеры мастер-класса по покраске лошадок 15 августа на выставке в США которая будет проводится в Техасе.
Фотоотчет мастер-класса по росписи лошади. http://www.alabarda.net/blog/pintur...crilicos-en-tecnica-mixta-aerografo-y-pincel/